В субботу, 17 февраля, участие в соревнованиях в рамках зимней Олимпиады в Пхенчхане примут четверо украинских спортсменов.

Об этом сообщает iSport.

Расписание выступлений украинцев на Олимпиаде-2018 на 17 февраля:

– 3:15. Горнолыжный спорт. Женщины, супергигант. Ольга Кныш (43 место);

– 13:00. Фристайл. Мужчины, воздушная акробатика. Квалификация. Александр Абраменко;

– 13:15. Биатлон. Женщины, 12.5 км, масс-старт. Вита Семеренко, Валя Семеренко.

Лидерство в медальном зачете продолжает удерживать сборная Германии, которой удалось закрепиться на первом месте. Так, после старта Олимпиады немецкие завоевали девять золотых медалей. В то же время Норвегия смогла удержаться на втором месте с 6 золотыми медалями в активе. Третье место занимает сборная Нидерландов с 6 золотыми медалями в активе.

11

16 февраля украинский скелетонист Владислав Гераскевич, дебютировавший на Олимпиаде-2018, по итогам заездов занял 12-е место.
13 февраля в ходе зимних Олимпийских игр в Пхенчхане первый положительный тест на допинг был зарегистрирован у японского спортсмена.
12 февраля украинским биатлонисткам не удалось занять призовых мест в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане.
10 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер. Украинка Вита Семеренко заняла 14-е место.
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII зимние Олимпийские игры. Почти 3 тысячи спортсменов поборются за награды в 15 видах спорта. Пхенчхан находится всего в 80 километров от границы с Северной Кореей.