Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили планируется вернуться в Украину.

Об этом он написал в Facebook.

Стоит отметить, что накануне начальник Мостиского пограничного отряда принял решение о запрете экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили въезда в Украину до 13 февраля 2021 года. Так, адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил, что считает данное решение Госпогранслужбы незаконным и намерен его обжаловать.

По словам политика, он намерен вернуться в Украину уже в ближайшее время.

“Со мной или без меня, этой власти уже пришёл конец, а я вернусь домой в Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года”, – написал он.

После этого он высказал мнение, что в Украине “слишком много граждан, которые недовольны отсутствием изменений и реформ”.

122

12 февраля лидера “Руха новых сил” Михеила Саакашвили задержали в столичном ресторане “Сулугуни” и отправили в страну предыдущего пребывания – Польшу, откуда он прибыл, нарушая отечественное законодательство.
13 февраля Михеил Саакашвили заявил о намерении восстановить украинское гражданство. Он также проинформировал, что намерен встретиться со своей семьей в Нидерландах и продолжить организацию митингов в Украине.