Правоохранительные органы Таиланда задержали скандальную Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич) и Алекса Лесли (Александра Кириллова) после организации секс-тренинга для российских туристов.

Об этом сообщает местное издание The Nation.

Вашукевич и Кириллова задержали на острове Лан, вместе с ними в полицию доставили еще восемь россиян. Лесли грозит обвинение в ведении незаконной трудовой деятельности и штраф до 100 тысяч батов (более трех тысяч долларов).

Всего в ходе полицейского рейда в отеле, где проводился секс-тренинг, были обнаружены 43 гражданина России. Каждый из них заплатил около 20 тысяч батов (625 долларов) за участие в тренинге. Полиция допросила всех присутствующих и отпустила.

226111aedffa2346d36468d4e0e00744

f83a7615120dd5706e784062c4d33b7e

Фото: The Nation

Как сообщает “РИА Новости” со ссылкой на российское посольство, Лесли и Рыбку после суда ожидает депортация в Россию.

“Полиция Паттайи неофициально сообщила нам о задержании россиян, участвовавших в нелегальном тренинге. Неофициально потому, что о задержаниях за нелегальную работу и визовые нарушения полиция не обязана уведомлять посольства. Полицейские подтвердили, что среди задержанных лиц присутствуют Александр Кириллов, известный, как Алекс Лесли, и Анастасия Вашукевич, которую в России знают, как Настю Рыбку”, — сообщили в дипведомстве.

wx1080

Алекс Лесли во время тренинга в Таиланде. Скриншот

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.