Оппозиционера Алексея Навального привлекли в качестве третьего лица к иску российского олигарха Олега Дерипаски к моделе Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич).

Об этом свидетельствуют материалы дела на сайте суда.

Сообщается, что Алексей Навальный, компания-учредитель сайта “Медиазона”, шеф-редактор издания Znak.com Аксана Панова и “Роскомнадзор” стали третьими лицами по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич) и Алексу Лесли (Александру Кириллову).

Навальный

Слушание по иску Дерипаски к Рыбке и Лесли состоится в суде 27 марта.

“Слушание по иску Дерипаски О.В. к Вашукевич А., Кириллову А.С. о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда состоится в Краснодарском краевом суде 27 марта в 11:00”, — говорится в материалах дела на сайте суда.

Навальный1

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), автор книги “Дневник по соблазнению миллиардера”, дала интервью пресс-секретарю Алексея Навального Кире Ярмыш и рассказала о встречах с российским миллиардером Олегом Дерипаской.
15 февраля сервис Instagram удалил две публикации модели Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые были внесены в реестр запрещенной информации.
9 февраля сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска намерен подать иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному за распространение “лживых обвинений”.
9 февраля модель Настя Рыбка обвинила кремлевского олигарха Олега Дерипаску и вице-премьера правительства РФ Сергея Приходько в групповом изнасиловании на яхте. Потом она заявила, что это была шутка.