Члены делегации из КНДР планируют передать президенту США Дональду Трампу письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Об этом заявил Госсекретарь США Майк Помпео, сообщает Reuters.

По его словам, заместитель председателя Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль отправится в Вашингтон, чтобы доставить личное письмо от Ким Чен Ына президенту США.

Он также подчеркнул, что грядущие переговоры между главами государств представляют собой для обеих сторон решающий момент.

“Наши две страны сталкиваются с решающим моментом в двусторонних отношениях, в которых возможное прекращение переговоров может стать трагическим”, – добавил он.

Как известно, вице-президент Центрального комитета Трудовой партии Северной Кореи Ким Ен Чхоль планирует посетить Нью-Йорк. В то же время встреча с Майком Помпео была необходима  для обсуждения последних деталей относительно встречи между американским президентом Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.

30 мая пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына состоится.
25 мая президент США Дональд Трамп не исключил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как ранее было запланировано, пока Белый дом не объявил об отмене саммита.
25 мая сообщалось, что официальный Пхеньян по-прежнему готов к переговорам с американской стороной, несмотря на то, что Дональд Трамп решил отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
24 мая Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в частности, “учитывая огромную злость и открытую враждебность, проявленную в последнем заявлении лидера КНДР”.