Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына состоится.

Об этом сообщает Reuters.

Она подчеркнула, что данная встреча пройдет, как и было запланировано, 12 июня.

“Президент считает, что переговоры проходят очень хорошо, и встречи, прошедшие на этой неделе, безусловно, являются признаками прогресса”, – сказала Сандерс.

Она добавила, что Белый дом готов ко всем вариантам развития событий.

“Мы собираемся подготовиться, если встреча состоится 12 июня. Мы обязательно будем готовы и к тому, что данная встреча по какой-то причине пройдет позже”, – добавила она.

Еще на днях президент США Дональд Трамп заверил, что Вашингтон ведет продуктивные переговоры с КНДР относительно вопроса проведения саммита. После этого стало известно, что представители Белого дома готовятся к вылету в Сингапур для подготовки к саммиту между Соединенными Штатами Америки (США) и Северной Кореей (КНДР). Также делегация из Белого дома прибыла на территорию КНДР с целью участия в переговорах по подготовке встречи лидеров США и Северной Кореи.

30 мая сообщалось, что Северная Корея не собирается отказываться от ядерного оружия, однако местные власти могут одобрить открытие сети ресторанов быстрого питания с гамбургерами как “жест доброй воли”.
29 мая стало известно, что вице-президент Центрального комитета Трудовой партии Северной Кореи Ким Йонг Чол может посетить Нью-Йорк.
25 мая президент США Дональд Трамп не исключил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как ранее было запланировано, пока Белый дом не объявил об отмене саммита.
25 мая сообщалось, что официальный Пхеньян по-прежнему готов к переговорам с американской стороной, несмотря на то, что Дональд Трамп решил отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
24 мая Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в частности, “учитывая огромную злость и открытую враждебность, проявленную в последнем заявлении лидера КНДР”.