В Украине зарегистрирована новая политическая партия – “Наши”, которую возглавил внефракционный народный депутат Евгений Мураев.

Об этом Мураев сообщил на своей странице в Facebook.

“Небольшая, но важная новость: мы провели съезд с делегатами от региональных организаций партии, с сегодняшнего дня я официально возглавляю партию “Наши”, которая зарегистрирована в Минюсте и уже начала расти. Вы спросите, почему все прошло тихо? Существует стереотип, что партийный съезд обязательно должен быть в большом зале, с телекамерами, президиумом, делегатами и речами по часу. Но ведь мы же собрались для того, чтобы ломать стереотипы, правда?” – отметил Мураев.

Он добавил, что позже будет проведена презентация “не людей в костюмах, а идеи и ее программного наполнения”.

“Нам не нужна партия вождистского типа, их и так в Украине почти 200 штук. Люди должны объединяться вокруг идеи, поэтому и название было выбрано такое. Тратить время на тех, кому неинтересна наша страна или кто видит ее с какого-то интересного ракурса, смысла нет. Наше будущее здесь. И мы готовы за него бороться. А вы за наших или за этих?” – написал нардеп.

Мураев

21 сентября внефракционный народный депутат Украины Евгений Мураев заявил о выходе из партии Вадима Рабиновича “За життя” и создании своей политической силы.
Ранее в “Оппозиционном блоке” в преддверии выборов объявили о готовности объединиться с партией Вадима Рабиновича “За життя”.
В июле этого года Виктор Медведчук согласился вступить в партию “За життя” Вадима Рабиновича и возглавить направление по “восстановлению мира” с Россией.
В апреле сообщалось, что телеканал “112 Украина” запускает шоу, победитель которого должен попасть в проходную часть списка партии “За життя” Вадима Рабиновича.