Президент Петр Порошенко уверен в том, что осенью Европейский союз примет решение о предоставлении украинцам безвизового режима.

Об этом глава государства заявил, выступая на праздновании в Виннице Дня города в субботу, 3 сентября, передает УНИАН.

“Я уверен в том, что мы победим, я уверен в том, что мы изменим страну, я уверен в том, что мы осенью получим безвизовый режим (с ЕС – ред). Впереди шагает Винница как европейская столица”, – подчеркнул Порошенко.

режим1

Следует отметить, что комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел 5 сентября заслушает отчет о либерализации визового режима с Украиной.

“Комитет также обсудит отчет о либерализации визового режима с Украиной совместно с заместителем министра иностранных дел (Украины – ред.) Еленой Зеркаль”, – сообщалось на сайте Европарламента.

Напомним, в Европейском парламенте подготовлен и зарегистрирован проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что в ближайшие недели ЕС предоставит безвизовый режим украинцам.

Как известно, Верховная Рада Украины приняла законопроект о документах, которые удостоверяют личность из пакета требований для либерализации визового режима с Европейским союзом.

В свою очередь в Администрации Президента заверили, что Украина выполнила необходимые для безвизового режима обязательства. А вице-премьер по вопросам евроинтеграции Климпуш-Цинцадзе заявляла, что Украина получит безвизовый режим с ЕС скорее к осени, чем к концу года.