Пятый Президент Украины Петр Порошенко передал фонду “Повернись живим” и ОО “Помоги фронту” 1,75 млн грн.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“ОО “Помоги фронту” и фонд “Повернись живим” давно помогают армии и завоевали доверие общества. Я им также доверяю. 1 млн 752 тыс. грн компенсации по судебному делу против компании BBC Богдан Масляк и Виталий Дейнега потратят на помощь армии и поддержку ветеранов. Спасибо, ребята, за ваш вклад в единение страны!” – подчеркнул Порошенко.

В пресс-службе фонда “Повернись живим” отметили, что средства между благотворителями будут поделены поровну – по 875 тыс. грн.

фонд

Президент Украины Петр Порошенко 20 июня 2017 года провел первую встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также приверженности имплементации Минских соглашений. В тот же день Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, с министром энергетики США Риком Перри и с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которой собеседники скоординировали позиции в преддверии встречи “Большой двадцатки” по Донбассу и Крыму.
В мае 2018 года СМИ опубликовали информацию со ссылкой на расследование BBC, подготовленное журналистами в Украине и в США, о том, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн якобы получил тайный платеж в размере 400 тысяч или 600 тысяч долларов за организацию первой встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в июне 2017  года.
9 февраля Высокий суд Лондона  на предварительных слушаниях встал на сторону Президента Украины Петра Порошенко, назвав “однобоким” материал британского издания ВВС о возможной оплате встречи украинского лидера с президентом США Дональдом Трампом.