В Украине появился сайт, на котором все желающие могут ознакомиться с деталями пенсионной реформы.

Об этом в Facebook написал пресс-секретарь главы Правительства Дмитрий Столярчук.

Читайте также: Опубликован проект пенсионной реформы в Украине

“Правительство начинает масштабную пенсионную реформу. Если человек честно работал всю жизнь, он будет гарантированно получать достойную пенсию. Цель предлагаемой реформы – восстановить социальную справедливость по отношению к нынешним пенсионерам. Также предлагается установить справедливые и единые для всех правила назначения пенсий”, – пояснил Столярчук.

Он добавил, что в Украине был запущен сайт “Пенсионная реформа Правительства Гройсмана” с “наиболее полной информацией относительно правительственных инициатив, а также всеми необходимыми разъяснениями относительно этапов внедрения реформы”.

Сайт о пенсионной реформе

Фото: Скриншот

17 мая Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2018 году на “осовременивание” пенсий понадобится свыше 30 млрд гривен.
17 мая сообщалось, что Правительство предлагает ввести для шахтеров возрастом до 35 лет накопительные пенсионные счета с 2019 года.
16 мая Кабинет Министров принял законопроект, позволяющий провести реформу пенсионной системы в Украине.
18 апреля вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что говорить о повышении пенсионного возраста в Украине до европейских норм можно будет только после повышения показателей продолжительности жизни.
12 апреля министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в первом квартале 2017 года поступления в Пенсионный фонд благодаря повышению “минималки” выросли на 37 %. Он пояснил, что это позволит провести осовременивание пенсий за счет собственных поступлений Пенсионного фонда.