Президент Украины Петр Порошенко приедет на НСК “Олимпийский” в воскресенье, 14 апреля. Ожидается, что там он сделает заявление для прессы.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы государства.

Президент приедет на стадион в 14:00.

В пресс-службе не указали, что целью приезда будут предвыборные дебаты, потому что с руководством НСК “Олимпийский” для дебатов была согласована дата – 19 апреля.

Заместитель гендиректора комплекса Виктор Анисимов пояснил, что на 19 апреля было подано две заявки от обоих кандидатов.

“Фактически они назначены на вечер, хотя одна из сторон предлагала провести мероприятие 19 апреля днем, а потом продолжить все это вечером. Но в данной ситуации — это не официальные дебаты, которые предусмотрены законом, это мероприятие, которое организовывается избирательными штабами в рамках предвыборной агитации”, – уточнил он.

По его словам, команда Порошенко готова первой, до 14 апреля включительно, рассказать о формате дебатов на стадионе в рамках предвыборной агитации, а также оповестить о том, смогут ли во время дебатов присутствовать зрители. 

3 апреля Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.
Петр Порошенко в ответ сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, Владимиром Зеленским.
Президент Украины позвал Зеленского прийти на дебаты 14 апреля на НСК “Олимпийский” в Киеве.
Зеленский, в свою очередь, заявил, что дебаты с нынешним Главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
9 апреля представители ЦИК и НОТУ заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.
Национальный спорткомплекс “Олимпийский” получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.