Власти Гуама распространяют среди жителей острова листовки с инструкцией на случай ракетного удара со стороны КНДР.

Об этом сообщает The Washington Post.

Документ содержит несколько предупреждений, первое из которых гласит: “Не смотрите на вспышку или огненный шар – это может ослепить вас”.

Кроме того, в листовках прописаны шаги для определения “безопасного” убежища и инструкции по удалению радиоактивных материалов с одежды, кожи и волос.

“Листовки распространяются Департаментом национальной безопасности Гуама”, – добавили в издании.

12 августа президент США Дональд Трамп заявил, что в данный момент рассматривает возможность введения новых экономических санкций против Северной Кореи.
11 августа Трамп предупредил, что войска США готовы отразить агрессию со стороны Северной Кореи (КНДР), если Пхеньян спровоцирует Вашингтон на такие действия.
10 августа в СМИ появилась информация, что в Пентагоне подготовили план нанесения превентивного удара по пусковым ракетным площадкам, расположенным на территории Северной Кореи.
10 августа сообщалось, что Северная Корея “серьезно рассматривает план” ракетного удара, который может быть нанесен в район острова Гуам в середине августа.
8 августа президент США Дональд Трамп заявил, что, если КНДР продолжит угрожать США, то ее ждет “огонь и ярость” Вашингтона.