Экс-губернатор Одесской области, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили сообщил, что получил документы от Администрации Президента Украины о лишении его гражданства. Он намерен обжаловать их в суде.

Об этом Саакашвили проинформировал у здания Государственной миграционной службы Украины. Трансляцию осуществляло агентство УНН.

“Я иду в суд сегодня или завтра. Наконец-то мы получили документы от Администрации Президента по гражданству. И мы будем обжаловать лишение меня гражданства. Я буду идти по всем юридическим процедурам”, – сообщил Саакашвили.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: М.СААКАШВІЛІ З АКТИВІСТАМИ ПРИЙШОВ У ДЕРЖАВН…

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ: М.СААКАШВІЛІ З АКТИВІСТАМИ ПРИЙШОВ У ДЕРЖАВНУ МІГРАЦІЙНУ СЛУЖБУ

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 25 жовтня 2017 р.

Стоит отметить, что сегодня экс-губернатор Одесской области прибыл в Государственную миграционную службу Украины для того, чтобы подать жалобу на ответ, полученный от Львовского управления миграционной службы, куда ранее он обращался с просьбой предоставить ему статус лица, которое нуждается в дополнительной защите, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Так, в ответе, полученном от львовской миграционной службы, указано, что по данному вопросу Саакашвили необходимо обратиться лично в территориальный орган ГМС по месту пребывания.

При этом Саакашвили намерен обжаловать полученный ответ в суде.

Кроме того, он повторно обратится в Госмиграционную службу для получения статуса лица, которое нуждается в дополнительной защите. “Я буду подавать еще раз. Пусть они мне скажут, какова процедура, чтобы подать на дополнительную защиту, это не спасение, это дополнительная защита. Я буду соблюдать детально те процедуры, которые будут мне предоставлять, чтобы они не говорили, что я чего-то там не понял”, – заявил Саакашвили.

26 июля этого года в Государственной миграционной службы Украины заявили, что Президентом Украины был издан указ о прекращении гражданства Украины.
27 июля в Администрации Президента сообщили, что прекращение гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили вызвано поданной им недостоверной информацией.
10 сентября Саакашвили на автобусе направился в пункт пропуска “Шегини”. По прибытии сторонники экс-губернатора Одесской области прорвали кордон из украинских пограничников и помогли политику пройти на территорию Украины.
12 сентября лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили возле львовского отеля “Леополис” ознакомился с административным протоколом о незаконном пересечении границы и поставил под ним свою подпись.
3 октября Юрий Луценко сообщил, что экстрадиционная проверка предварительно выявила наличие обстоятельств, что препятствуют экстрадиции в Грузию экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.
Экс-президент Грузии, лидер партии “Рух новых сил” Михаил Саакашвили заявил, что будет жить в палаточном городке у здания Верховной Рады. Он попросил украинцев защитить его от депортации.