В прокуратуре Киева рассказали о взрывном устройстве, в результате срабатывания которого погибли двое человек, а также сильно пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Как заявил на брифинге первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко, по предварительным данным, – это самодельное устройство на базе сигнализации. “Об этом говорят фрагменты электронных плат, найденные на месте происшествия”, – отметил он.

Кроме того, по его словам, взрывное устройство было направленного действия. “Тем не менее будет проведена детальная экспертиза”, – подчеркнул он.

В свою очередь прокурор Киева Роман Говда уточнил, что сила взрыва была эквивалентна 400-600 г тротила.

Брифинг по Мосийчуку_02

Фото: #Буквы

25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится офис “Эспрессо”, произошел около 22:05.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве. Мосийчук в момент взрыва находился на ступеньках здания телеканала. Олег Ляшко также проинформировал, что погиб охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа.
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Один из пострадавших (охранник нардепа) погиб.
26 октября лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что из-за тяжелых ранений, полученных в результате взрыва под зданием телеканала “Эспрессо”, погиб один из пострадавших.
26 октября пострадавший в результате теракта в Киеве народый депутат Игорь Мосийчук заявил, что после операции его состояние улучшилось.