Пострадавший в результате теракта в Киеве народый депутат Игорь Мосийчук заявил, что после операции его состояние улучшилось.

Об этом сообщает “112 Украина”.

По словам Мосийчука, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.

“Лучше, чем вчера (о своем состоянии здоровья – ред.)… Я прооперирован, четыре часа шла операция, много осколков из меня вытащили, некоторые еще остались во мне”, – заявил он.

Нардеп также отметил, что остался жив благодаря профессиональным действиям телохранителя.

Читайте также: Опубликовано видео первых минут после взрыва в Киеве

“Я обычно ходил без охраны, Руслан со мной меньше месяца. Я выходил из здания телеканала вместе с ним. Он толкнул меня на землю, только благодаря этому я остался жив и жизненно важные органы не пострадали, хотя я был гораздо ближе к эпицентру взрыва, направленного именно на меня… Руслан поймал смертельное количество заряда после взрыва, его лицо изуродовано. Он не успел достать оружие”, – рассказал Мосийчук.

Он добавил, что после покушения намерен усилить свою охрану.

“Больница, где я нахожусь, оцеплена по периметру. Я буду делать все, чтобы моя охрана была совершенной… Сейчас (посетителей – ред.) нет, потому что я в реанимации, врачи не пускают”, – подчеркнул нардеп.

25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится офис “Эспрессо”, произошел около 22:05.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве. Мосийчук в момент взрыва находился на ступеньках здания телеканала. Олег Ляшко также проинформировал, что погиб охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа. 
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Один из пострадавших (охранник нардепа) погиб.
26 октября взрыв в Киеве, в результате которого пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, был квалифицирован как террористический акт.
26 октября народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук пришел в сознание после операции и сделал заявление относительно взрыва, произошедшего накануне в Киеве.
26 октября лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что из-за тяжелых ранений, полученных в результате взрыва под зданием телеканала “Эспрессо”, погиб один из пострадавших.