Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал слова экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна, признавшего себя виновным в даче ложных показаний ФБР о контактах с россиянами.

Об этом сообщает NBC News.

“Вас беспокоит то, что Майк Флинн мог рассказать специальному прокурору?” – поинтересовались у Трампа журналисты, на что он ответил: “Нет”.

“То, что было сказано, говорит о том, что не было никакого сговора, абсолютно никакого. Вообще, мы счастливы, и, честно говоря, вчерашний день был одним из великих дней”, – сказал Трамп.

На вопрос, продолжит ли он доверять Флинну, Трамп ответил: “Посмотрим”.

14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка. Ранее сообщалось, что Майкл Флинн и посол РФ в США Сергей Кисляк пять раз созванивались 29 декабря – в день, когда Барак Обама ввел новые санкции против России.
31 марта бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.
5 августа бывший посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк рассказал о содержании разговора с экс-советником по национальной безопасности Дональда Трампа Майклом Флинном.
1 декабря Майкл Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР о своих контактах с представителями России.