В соцсети Facebook приняли решение приостановить процесс проверки новых приложений с целью “внедрения новых изменений”.

Об этом сообщает The Verge.

Соответствующее решение будет некоторое время препятствовать появлению на платформе новых приложений и чатов.

Еще на прошлой неделе представители Facebook сказали, что планируют ограничить доступ разработчиков к пользовательским данным. В онлайн-издании предположили, что в Facebook проводят переоценку алгоритма интеграции приложений из-за того, насколько легко разработчики могли получать данные о пользователях и продавать их без какого-либо контроля со стороны компании.

Кроме того, в Facebook анонсировали проведение полного аудита любого приложения с подозрительной деятельностью и информирование пользователей в том случае, если приложение, которому они дали доступ, было удалено по причине злоупотребления данными.

Представители соцсети отметили, что планируют показывать пользователям информацию, которую собирают приложения в Facebook.

28 марта стало известно, что в Facebook намерены внедрить централизованную систему, которая позволит пользователям контролировать их настройки конфиденциальности и безопасности.
24 марта стало известно, что капитализация компании Facebook за неделю упала на 58 миллиардов долларов на фоне скандала вокруг утечки данных пользователей.
22 марта власти Израиля начали административное расследование в отношении Facebook по делу о передаче личных данных пользователей аналитической компании Cambridge Analytica.
21 марта офис комиссара по защите личной информации в Канаде начал расследование по делу о предполагаемой передаче доступа к данным пользователей Facebook.
21 марта генерального директора британской компании Cambridge Analytica Александра Никса отстранили от работы в связи с обвинениями в использовании личных данных около 50 млн пользователей Facebook в ходе избирательной кампании в США в 2016 году.