С начала среды, 18 января, террористы 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). В результате атак ранения получили двое украинских бойцов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, из минометов боевики обстреливали Талаковку, из гранатометов и стрелкового оружия – Славное, Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное. По Новотроицкому огонь вел снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муженко проинформировал НАТО о возможных вариантах эскалации ситуации на Донбассе

Отмечается, что на Луганском направлении из минометов калибра 120 мм террористы обстреляли Новоалександровку и Троицкое. Из 82-миллиметровых минометов – Новозвановку, из гранатометов и стрелкового оружия – Станицу Луганскую и Новозвановку. Кроме того, по Новозвановке велся огонь из противотанковых ракетных комплексов.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляны украинские позиции в районе Зайцево и Авдеевки.

8зж0 жз

17 января боевики незаконных вооруженных формирований 31 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.
16 января боевики незаконных вооруженных формирований 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
15 января террористы 32 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.
14 января, в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военных получили ранения, один боец погиб.
14 января боевики незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в очередной раз обстреляли жилые дома на оккупированной территории.
13 января террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).
12 января боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).