Миссия Международного валютного фонда может приехать в Украину в феврале.

Об этом заявил председатель Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин, сообщает “5 канал”.

“Мы ожидаем приезд миссии МВФ где-то в середине февраля”, – сказал он.

После этого председатель Совета НБУ прокомментировал результаты Всемирного экономического форума в Давосе.

“Главным результатом Давоса является то, что Украину начинают воспринимать как активного переговорщика. И я думаю, что даже встреча Президента Украины с Кристин Лагард, директором-распорядителем Международного валютного фонда, их получасовой разговор – об этом свидетельствует и пресс-конференция Президента Украины, и сама Лагард – имеет соответствующие результаты”, – сказал он.

26 января Президент Украины Петр Порошенко сказал, что украинская сторона выполнила 80 % своих обязательств для получения нового транша от МВФ.
25 января министр финансов Александр Данилюк сказал, что Украина может получить очередной транш от Международного валютного фонда до мая.
24 января Президент Петр Порошенко в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество Украины и Фонда.
14 января министр финансов Александр Данилюк заявил, что для получения следующего транша по программе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) необходимо принять ряд реформ: и об Антикоррупционном суде, и о приватизации.
19 декабря сообщалось, что Министерство финансов надеется на получение от Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году более двух траншей.
30 октября стало известно, что новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) для Украины может составить $1,9 млрд.