В Кривой Рог двумя грузовиками пытались доставить мусор из Львова.

Об этом в Facebook написал заместитель городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.

“Наконец-то и Кривому Рогу, как и многим другим городам Украины, суждено было стать приемником львовского мусора. 11.03.2017 в 21:00 по оперативной линии получили информацию о движении двух транспортных средств в районе населенного пункта Кринички, весом под 20 тонн каждая, со львовскими номерами”, – написал он.

Читайте также: На Ровенщине перевернулся грузовик с мусором из Львова

После осмотра документов сотрудники полиции выяснили, что грузовики перевозили мусор, “местом доставки” которого значился Кривой Рог.

“Зачем возить ночью, если с документами, наверное, все хорошо? Куда именно везли в город мусор, если мэр Юрий Вилкул запретил (ввоз мусора – ред.) на полигон, а городской совет – поддержал запрет на принятие мусора из других регионов? Какого класса был мусор? Сколько таких попыток было пропущено? И очень много других вопросов, о которых в ленте писать не хочется”, – добавил Катриченко.

17156159 403445676698894 3737596969656713830 n

7 марта министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак выразил обеспокоенность тем, что через 10 месяцев после трагедии на Грибовичской свалке не видно реальных шагов решения проблем полигона.
2 марта в Полтавской области по решению суда были задержаны грузовики со львовским мусором.
24 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство готово выделить Львову новый участок для построения мусороперерабатывающего полигона, и призывает городские власти как можно скорее принять все необходимые для этого решения.
17 февраля Андрей Садовый сообщил, что сформированная мэрией Львова научно-экспертная группа пришла к заключению, что земельный участок в Яворовском районе, переданный городу для обустройства полигона твердых бытовых отходов, не годится для этой цели.
30 января Львовский апелляционный административный суд признал противоправной бездеятельность мэра Львова Андрея Садового и исполнительного комитета Львовского городского совета в решении проблемы Грибовичской свалки.
27 января сообщалось, что из всех районов Львова начали вывозить бытовые отходы, накопившиеся на площадках для мусора.