Народный депутат Надежда Савченко летит в Киев из Мюнхена.

 Об этом на своей странице в Facebook сообщила очевидец Яната Попович, которая находится в одном самолёте с Савченко.

“Летим в Киев из Мюнхена одним самолетом с Савченко. Плохой знак, да?” – написала Попович.

Она также отметила, что Савченко летит эконом-классом.

Савченко

Самолет с Савченко приземлится в Борисполе в 22:48.

Борисполь

Стоит также отметить, что пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган лайкнула пост. Пользователи соцсети шутят, что депутата будет встречать с цветами Генпрокурор Юрий Луценко. Впрочем, Сарган пошутила, что букет собирать не будет.

Савченко1 copy

Ранее сообщалось, что народного депутата Надежду Савченко вызвали на допрос на вторник, 13 марта, в СБУ по делу руководителя центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, но она уехала за границу.

В пресс-службе Савченко заявили, что нардеп не получала повесток или приглашений на допрос в СБУ, она находится с рабочим визитом в ПАСЕ. 

Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что народного депутата Украины Надежды Савченко нет среди приглашенных на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которое состоится во вторник, 13 марта.

Cестра нардепа Вера Савченко заявила, что Надежда подала заявление о командировке в Страсбург, на сессию, которая начнется 12 марта в 18:00.

Чуть позже Надежда Савченко на своей странице в Facebook  сообщила, что продолжается рабочая поездка в Европейский парламент в Страсбурге, где проходит парламентская сессия.

8 марта представители правоохранительных органов задержали лидера Центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана во время его попытки попасть на территорию Украины из так называемой “ДНР” с арсеналом оружия. 9 марта Шевченковский райсуд избрал Рубану меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Ему инкриминируют ряд статей Уголовного кодекса, среди которых – подготовка террористического акта.
Сегодня Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае неявки Надежды Савченко на допрос в СБУ он будет вынужден внести в Парламент представление на снятие с нее депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест.